スタジオいちごはうす撮影会予定一覧

開催日2週間前までは、1部2部通し参加の予約のみ受け付けます。1部のみ、2部のみ参加ご希望のカメラマンさんは、2週間前以降にお申し込みください。
※いちごはうすが監修する個人撮影専門スタジオ、スタジオいちごいちえこちら

【2020年】
1月21日(火) ひなせやや[124] (19時20分スタートです)
1月25日(土)M枠 水越しおり[48] (9時30分スタートです)
1月25日(土)B枠 望月さき[146] (15時50分スタートです)
1月25日(土)C枠 時雨璃都[55] (19時スタートです)
1月26日(日)M枠 白石唯[24] (9時30分スタートです)
1月26日(日)A枠 篠原おとぎL (12時40分スタートです)
1月26日(日)B枠 中島さよこB (15時50分スタートです)
1月26日(日)C枠 吉岡れいなJ (19時スタートです)
1月29日(水) 渡辺真夏[136] (19時20分スタートです)
1月30日(木) 雪乃美愛C  (19時20分スタートです)
2月1日(土)A枠 はるなめい[27] (12時40分スタートです)
2月2日(日)
A枠 水樹さえ[64] (12時40分スタートです)
2月4日(火) 平沢ほのかA (19時20分スタートです)

(過去撮影会開催リスト)
@10月17日(木) 琴音ひな子[117] (19時20分スタートです)
A10月18日(金) 渡辺真夏[125] (19時20分スタートです)
@10月19日(土)M枠 中野深雪[127] (9時30分スタートです)
@10月19日(土)A枠 ふるこ@ (12時40分スタートです)
@10月19日(土)B枠 比嘉こころ@ (15時50分スタートです)
@10月19日(土)C枠 shino.no.meM (19時スタートです)
A10月20日(日)M枠 時雨璃都[45] (9時30分スタートです)
@10月20日(日)A枠 望月さき[139] (12時40分スタートです)
@10月20日(日)B枠 はるなめい[24] (15時50分スタートです )
@10月20日(日)C枠 橋本雪@ (19時スタートです)

A10月22日(火・祝)M枠 吉岡れいなD (9時30分スタートです)
@10月22日(火・祝)A枠 白石唯P (12時40分スタートです)

B10月22日(火・祝)B枠 渡辺真夏[126] (15時50分スタートです)
A10月22日(火・祝)C枠 蒼井のぞみ[41] (19時スタートです)
A10月23日(水) 白鳥ほのかB (19時20分スタートです)
A10月25日(金) shino.no.meN (19時スタートです)
@10月26日(土)M枠 冬木るな[22] (9時30分スタートです) ※モデルさんの体調不良により中止です。誠に申し訳ありません。(10月26日午前8時15分発表)
@10月26日(土)A枠 水越しおり[41] (12時40分スタートです)
A10月26日(土)B枠 望月さき[140] (15時50分スタートです)
@10月26日(土)C枠 琴音ひな子[118] (19時スタートです)
@10月27日(日)M枠 高瀬ららM (9時30分スタートです)

A10月27日(日)A枠 篠原おとぎG (12時40分スタートです)
@10月27日(日)B枠 萩原れい[30] (15時50分スタートです)
@10月27日(日)C枠 柚木ゆにQ (19時スタートです)
@10月29日(火) 水内美穂@ (19時20分スタートです)
B10月30日(水) 時雨璃都[46] (19時20分スタートです)
B
10月31日(金) 蒼井のぞみ[42] (19時スタートです) ※平日ですが、19時スタートです。
@11月2日(土)M枠 藤乃ゆりあ[65] (9時30分スタートです)
B11月2日(土)A枠 篠原おとぎH (12時40分スタートです)
@11月2日(土)B枠 春名美緒莉@ (15時50分スタートです)
A11月2日(土)C枠 白石唯Q (19時スタートです)

A11月3日(日・祝)M枠 織田咲良B (9時30分スタートです)
A11月3日(日・祝)A枠 宮野りんこ[143] HP (12時40分スタートです)
C11月3日(日・祝)B枠 渡辺真夏[127] (15時50分スタートです)
@11月3日(日・祝)C枠 花麦ベニカB (19時スタートです)
A11月4日(月・休)M枠 中野深雪[128] (9時30分スタートです)
@11月4日(月・休)A枠 園田のぞみA (12時40分スタートです) ※モデルさんの体調不良により中止です。誠に申し訳ありません。(11月3日午前8時30分発表)
B11月4日(月・休) 実愛G (15時50分スタートです)
@11月4日(月・休)C枠 朝日奈あみB (19時スタートです)
C11月6日(水) 時雨璃都[47] (19時20分スタートです)
A11月7日(木) 白鳥ほのかC (19時20分スタートです)
@11月8日(金) 水樹さえ[60] (19時20分スタートです)

B11月9日(土)M枠 吉岡れいなE (9時30分スタートです)
B11月9日(土)A枠 望月さき[141] (12時40分スタートです)
@11月9日(土)B枠 皆月なる@ (15時50分スタートです)
C11月9日(土)C枠 蒼井のぞみ[43] (19時スタートです)

@11月10日(日)A枠 西村優里[43] (12時40分スタートです)
A11月10日(日)B枠 楠まゆか[36] (15時50分スタートです) ※モデルさんの体調不良により中止となります。誠に申し訳ありません。(11月9日午後0時30分発表)
@11月10日(日)C枠 椎名小梅。Q (19時スタートです)
A11月12日(火) 腹田やよ[58]  (19時20分スタートです)
D11月13日(水) 渡辺真夏[128] (19時20分スタートです)
A11月14日(木) 比嘉こころA (19時20分スタートです)
B11月15日(金) 中野深雪[129] (19時20分スタートです)

D11月16日(土)M枠 時雨璃都[48] (9時30分スタートです)
@11月16日(土)A枠 春名美緒莉A (12時40分スタートです)
@11月16日(土)B枠 カオリ@ (15時50分スタートです)
A11月16日(土)C枠 柚木ゆにR (19時スタートです)
B11月17日(日)M枠 白石唯R (9時30分スタートです)

@11月17日(日)A枠 琴音ひな子[119] (12時40分スタートです)
A11月17日(日)B枠 水越しおり[42] (15時50分スタートです)
B11月19日(火) shino.no.meO (19時20分スタートです)
A11月21日(木) 水内美穂A (19時20分スタートです)
B11月22日(金) 実愛H (19時20分スタートです)

C11月23日(土・祝)M枠 篠原おとぎI (9時30分スタートです)
A11月23日(土・祝)A枠 はるなめい[25] (12時40分スタートです )
E11月23日(土・祝)B枠 渡辺真夏[129] (15時50分スタートです)
B11月23日(土・祝)C枠 宮野りんこ[144] HP (19時スタートです)
B11月24日(日)M枠 水越しおり[43] (9時30分スタートです)
C11月24日(日)A枠 望月さき[142] (12時40分スタートです)
@11月24日(日)B枠 水樹さえ[61] (15時50分スタートです)
@11月24日(日)C枠 もしもし亭姫楽@ 
(19時スタートです)
B11月26日(火) 白鳥ほのかD (19時20分スタートです) ※モデルさんの都合により中止となります。誠に申し訳ありません。 (11月25日午後4時発表)
E11月27日(水) 時雨璃都[49] (19時20分スタートです)

@11月28日(木) カオリA (19時20分スタートです)

C11月29日(金) shino.no.meP (19時20分スタートです)
A11月30日(土)M枠 萩原れい[31] (9時30分スタートです)
A11月30日(土)A枠 ふるこA (12時40分スタートです)
A12月1日(日)M枠 織田咲良B (9時30分スタートです)
C12月1日(日)A枠 吉岡れいなF (12時40分スタートです)
A12月1日(日)B枠 春名美緒莉B (15時50分スタートです)
@12月1日(日)C枠 もしもし亭姫楽A (19時スタートです)
A12月3日(火) もしもし亭姫楽B (19時20分スタートです)

F12月4日(水) 時雨璃都[50] (19時20分スタートです)

A12月5日(木) もしもし亭姫楽C (19時20分スタートです)

C12月7日(日)M枠 水越しおり[44] (9時30分スタートです)
A12月7日(土)A枠 水樹さえ[62] (12時40分スタートです)
D12月7日(土)B枠 shino.no.meQ (15時50分スタートです)
F12月7日(土)C枠 渡辺真夏[130] (19スタートです)
@12月8日(日)M枠 冬木るな[22] (9時30分スタートです)
C12月8日(日)A枠 中野深雪[130] (12時40分スタートです)
@12月8日(日)B枠 きたやまあい@ (15時50分スタートです)
A12月8日(日)C枠 もしもし亭姫楽D (19時スタートです)
@12月10日(火) 雪乃美愛@  (19時20分スタートです)
B12月11日(水) もしもし亭姫楽E (19時20分スタートです)

C12月12日(木) 白石唯S (19時20分スタートです)
B12月13日(金) もしもし亭姫楽F (19時20分スタートです)

B12月14日(土)M枠 萩原れい[32] (9時30分スタートです)
D12月14日(土)A枠 望月さき[143] (12時40分スタートです)
A12月14日(土)B枠 西村優里[44] (15時50分スタートです)
B12月14日(土)C枠 実愛I (19時スタートです)
D12月15日(日)M枠 篠原おとぎJ (9時30分スタートです)
@12月15日(日)A枠 平沢ほのか@ (12時40分スタートです)
A12月15日(日)B枠 ひなせやや[120] (15時50分スタートです)
B12月15日(日)C枠 ふるこB (19時スタートです)

G12月17日(火) 時雨璃都[51] (19時20分スタートです)
D12月18日(水) 白石唯S[21] (19時20分スタートです)
E12月19日(木) shino.no.meR (19時20分スタートです)
A12月20日(金) 水内美穂B (19時20分スタートです)
H12月21日(土)M枠 
時雨璃都[52] (9時30分スタートです)
C12月21日(土)A枠 実愛J (12時40分スタートです)
B12月21日(土)B枠 春名美緒莉B (15時50分スタートです)
B12月21日(土)C枠 ひなせやや[121] (19時スタートです)

D12月22日(日)M枠 水越しおり[45] (9時30分スタートです)
G12月22日(日)A枠 渡辺真夏[131] (12時40分スタートです)

A12月22日(日)B枠 藤乃ゆりあ[66] (15時50分スタートです)
A12月22日(日)C枠 雪乃美愛A  (19時スタートです)
C12月24日(火) もしもし亭姫楽G (19時20分スタートです)
@12月25日(水) あまねみつ[51] (19時20分スタートです)
A12月26日(木) 中島さよこA (19時20分スタートです)
D12月27日(金) もしもし亭姫楽H (19時20分スタートです) ※モデルさんの体調不良により中止となります。誠に申し訳ありません。(12月27日午後5時発表
)
@12月28日(土)M枠 冬木るな[23] (9時30分スタートです)
@12月28日(土)A枠 佐伯柚香@ 
(12時40分スタートです)
D12月28日(土)C枠 実愛L (19時スタートです)

@12月29日(日)M枠 きたやまあいA (9時30分スタートです)

C12月29日(日)A枠 ふるこC (12時40分スタートです)

H12月29日(日)B枠 渡辺真夏[132] (15時50分スタートです)
E12月29日(日)C枠 望月さき[144] (19時スタートです)
C12月30日(月)M枠 宮野りんこ[145] HP (9時30分スタートです)
B12月30日(月)A枠 はるなめい[26] (12時40分スタートです )
D12月30日(月)B枠 吉岡れいなG (15時50分スタートです)
1月2日(木)M枠 水越しおり[46] (9時30分スタートです)
1月2日(木)A枠 萩原れい[33] (1240分スタートです)
1月2日(木)B枠 カオリB (15時50分スタートです)
1月2日(木)C枠 おのありさ[117] (19時スタートです)
1月3日(金)A枠 渡辺真夏[133] (12時40分スタートです)

1月3日(金)B枠 吉岡れいなH (15時50分スタートです)
1月3日(金)C枠 ひなせやや[122] (19時スタートです)
1月4日(土)M枠 篠原おとぎK (9時30分スタートです)
1月4日(土)A枠 shino.no.meS (12時40分スタートです)
1月5日(日)M枠 渡辺真夏[134] (9時30分スタートです)
1月5日(日)A枠 白石唯[22] (12時40分スタートです)
1月5日(日)B枠 織田咲良C (15時50分スタートです)
1月5日(日)C枠 春名美緒莉C (19時スタートです)
1月7日(火) 
時雨璃都[53] (19時20分スタートです)
1月9日(木) 雪乃美愛B  (19時20分スタートです)

1月11日(土)A枠 中野深雪[131] (12時40分スタートです)
1月11日(土)B枠 柚木ゆにS (15時50分スタートです)
1月12日(日)A枠 白石唯[23] (12時40分スタートです)
1月12日(日)B枠 ひなせやや[123] (15時50分スタートです)
1月12日(日)C枠 雪乃茉莉花@ (19時スタートです) ※モデルさんの事情により中止です。誠に申し訳ありません。 (1月12日午後4時発表 )
1月13日(月・祝)A枠 春名美緒莉C (12時40分スタートです)
1月13日(月・祝)B枠 水内美穂C (15時50分スタートです)
1月15日(水) shino.no.me[21] (12時40分スタートです)
1月16日(木) 時雨璃都[54] (19時20分スタートです)

1月17日(金) 吉岡れいなI (19時20分スタートです)
1月18日(土)M枠 水樹さえ[63] (9時30分スタートです)

1月18日(土)A枠 望月さき[145] (12時40分スタートです)
1月18日(土)B枠 渡辺真夏[135] (15時50分スタートです)
1月18日(土)C枠 萩原れい[34] (19スタートです)
1月19日(日)M枠 水越しおり[47] (9時30分スタートです)
1月19日(日)A枠 あまねみつ[52] (12時40分スタートです)
1月19日(日)B枠 宮野りんこ[146] HP (15時50分スタートです)